来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-05-16
万州一幼儿园推荐网络购书平台,声称自愿购买,但家长购书时却被要求填写孩子所在学校、班级和姓名等信息,这事儿让家长有些“担忧”。 显示全部
来自 铜梁区生态环境局、区应急管理局、区市场监管局 的回复 回复时间:2019-05-10
存在环境污染问题的一家酒坊,并未办理环保审批手续仍一直生产,被群众举报。日前,铜梁区生态环境局、区应急管理局、区市场监管局开展联合行动,责令该酒坊停止生产加工。 显示全部
来自 重庆市公安局 的回复 回复时间:2019-04-29
市民反映出租车后窗广告影响视线和驾驶安全。市公安局交巡警总队回应,将对该项违法开展交通整治,同时将通报我市各大出租车企业要求其对车身广告进行清理。 显示全部
来自 热心网友 的留言 留言时间:2019-05-15
李先生在南坪红星美凯龙商场欧派展位定做的衣柜及鞋柜出现质量问题,然而商家拒绝担责整改。经幸运分分彩单双网转办,李先生留言表示,厂家同意整改。 显示全部
来自 幸运分分彩单双民调中心
[周报]5月11-17日:受理诉求1100件 促进民生投入670万元 本周受理群众诉求1100件,群众反映的热点问题有:物业公司管理、信号灯设置、车辆违停等。为促进各项民生基础设施建设,各部门共投入资金67... 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-05-16
闹心!恒大优活城车库一到雨天就被"淹" 每到下雨天,沙坪坝区西永恒大优活城四期的业主就很闹心,因为这就意味着小区的车库又要被“淹”了。 显示全部
来自 南岸区市场监管局 的回复 回复时间:2019-05-16
孩子在蓝精灵幼儿园上学,最近园方却要求每位家长缴纳150元的“六一服装费”,这让很多家长不能理解。经幸运分分彩单双转办,南岸区教委要求该幼儿园规范其办学行为,南岸区市场监督局责令幼儿园对所收费用进行清退。 显示全部
来自 石柱县交通局 的回复 回复时间:2019-05-16
经市民举报,石柱县交通局查实,石柱通达汽车租赁有限公司及其车辆未进行备案登记,也未向运管部门提出开业申请。对此县交通局责令该公司在6月12日前完成整改。 显示全部
来自 沙坪坝区文化和旅游发展委员会 的回复 回复时间:2019-05-14
歌乐山烈士陵园景区外道路狭窄,车辆通行受阻,市民建议优化调整。沙坪坝区文旅委表示,正在对烈士陵园景区外道路进行改造升级,在景区周边实施4个公共停车场建设,并对凌云路扩宽改造。 显示全部
来自 江津区交通局 的回复 回复时间:2019-05-10
江津区205路公交车未按公布的时间准点发出,给市民出行带来不便。江津区交通局对此回应,已责成公交公司加强对车辆班次的调度管理,在高峰期加大发班密度。 显示全部
来自 渝北区公安分局 的回复 回复时间:2019-05-10
渝北区公安分局黄泥塝派出所提醒:已经售卖房屋的业主可在原籍派出所保留2年户籍关系,超过2年,该空挂户口将不予保留,派出所可做注销户籍处置。房屋出售后应及时办理户籍迁移手续,以免成为“无户人员”。 显示全部
来自 江北区华新街街道野水沟社区 的回复 回复时间:2019-05-07
家住江北区宏基大厦的李先生忧心忡忡,因为他发现邻居家在装修时,将外墙砸出了一个大窟窿,破坏房屋外立面。对此,江北区野水沟社区与物业企业现场查看,向该户业主发放了整改告知书。 显示全部
来自 大渡口区卫生健康委员会 的回复 回复时间:2019-05-09
罗女士在万家燕鸿源医院打了四价宫颈癌疫苗的第二针,咨询打第三针时,被告知疫苗紧缺。罗女士担心不能按时打第三针,前面两针会不会白打了。经大渡口区卫健委调查,系医院工作人员误会,罗女士可按时接种。 显示全部
333来自 重庆市城市管理局 的回复 回复时间:2019-05-08
市民周女士反映,她所在的居民楼和渝鲁大道沿线的高架桥离得近,每天都受到噪音困扰。重庆市城管局对此回应,高架桥建成年代早于周边开发小区,根据“宁静行动”方案提出的原则,建议小区业主督促开发商将楼房临街面... 显示全部
来自 重庆市公积金管理中心 的回复 回复时间:2019-05-08
贾先生通过微信公众号提取公积金,前后花了一个多月的时间准备材料,贾先生认为提取公积金手续显得有些繁多。市公积金管理中心表示,正在积极推进与商业银行的数据协查工作,将进一步简化职工提取手续,提升服务效能... 显示全部
来自 南岸区发展改革委 的回复 回复时间:2019-05-10
根据相关规定,实行政府指导价和市场调节价的停车场经营者,应在取得公共停车楼场备案登记证后,填制《重庆市公共停车收费基本情况表》,将确定的收费标准报价格主管部门,可收取停车费。 显示全部
来自 重庆市教委 的回复 回复时间:2019-05-05
“迈格森鲁能中心”未经渝北区教委审批,无办学资质,也未取得渝北区内工商营业执照。渝北区教委责令举办者收到本通知书之日起停止办学,同时建议区市场监管局加强该片区无照经营的监管力度。 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-05-10
市民李先生在五一节前向大渡口区市场监管局申请办理食品经营许可证,由于网络不通无法办理。李先生质疑,半个月过去了,依然没申请成功,希望相关部门尽快解决。 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-05-10
永川区兴龙湖一号小区居民发现,职工食堂开进了小区内,造成噪音、安全等问题,严重影响其他住户的生活。 显示全部
来自 万州区运管处 的回复 回复时间:2019-05-10
万州的罗先生建议在居民较为集中的地方增设公交IC卡办理网点,方便老年人办理。万州区运管处对此回应,目前高笋塘福斯德和周家坝已设置网点,五桥网点也在规划之中。下一步,还将督促IC卡公司根据人流量等实际情况设... 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 274 件   回复 126
截至目前

问题解决率 85.91%
群众满意率 97.74%

还利于民 86,581,245.42元 [明细]
资金投入397,082,064.70元 [明细]
民事代办  村居公开  就业推荐  求诊问医
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:5月21号(周二)上午11点-12点
问政主题:污染防治攻坚战
问政嘉宾:丰都县环保局
往期节目  >>节目库
精选    >>更多精选
公交站牌"隐身"绿化带 乘客机动车道候车太危险!

公交站设置时应该考虑到乘客的安全问题,可是建新东路上的这个公交站却忽略了这一点,站牌设置在...

公交站牌
结账价格与标价不符 超市购物要留心眼

在超市购物,如果价格与标签不符或者收费与广告宣传不符,你会怎么办呢?

结账价格与标价不符 超市购物要留心眼
民调中心    >>进入中心
网友热议

多谢社区领导及相关人员的及时处理!美好的家园要靠我们共同努力才能长治久安。非常感谢了!
05-18 07:35
首先感谢街道工作人员的努力,但不要太形式主义,应该多实际行动,5.17日就在你们回复我的当晚又吵闹到深夜,不知是对你们工作的蔑视,还是经营户知道政府只是做做样子而已,希望政府办事不要让遵纪守法的公民失望。
05-17 23:31
这次的投诉办理结果,比以往任何一次的投诉办理都满意:居委会的两个主任都亲自过问,在百忙中约定时间商议,不但提出了成立业主委员会的具体程序和方法,同时也指出了操作中的注意事项,这才是真正的为民办事的基层领导。
05-16 13:10
谢谢幸运分分彩单双,我们问题解决了!期望幸运分分彩单双一直办下去,一直这么好下去。
05-16 01:15
谢谢!服务很棒。最近我带我母亲已经去办理了。谢谢!!
05-16 01:13
厂家同意正常诉求。谢谢您们。感慨:厂家的诚信要靠非正常手段来维持,还能走多远?
05-15 09:50
感谢幸运分分彩单双的所有工作人员我市民排忧解难
05-15 06:42
感谢昨天国土局和司法局工作人员到现场耐心这么辛苦的劝解,邻里造事方故意刁难,今天我同意让步留2.5米路,俗话说,退一步海阔天空,看对方还要刁难什么,其目的对方故意刁难我不想要我修,但我是合法修建,今天政府工作人员,调解成果真是<大公无私>是人民的好公朴,事情还在协调中。
05-14 22:51
好的,谢谢了。希望城市越来越好
05-14 14:23
经过各部门的介入,结果很满意,感谢政府为老百姓解决这一难题,终于可以睡一个安稳觉了
05-14 12:17